Веселые росы v.2.0

17-03-2016
Просмотров: 464

Место было выбрано не случайно, территория «Белых рос» насчитывает более 30 гектаров, что позволило создать лыжную трассу не только для классического, но и для конькового хода, а также создать детскую лыжню. Площадка и ранее использовалась для культурно-массовых мероприятий, так в 2015 году прошли: «Осенний экопикник», «Масленица» и первый городской «Фестиваль еды и огня».

Идею спортивного семейного праздника поддержали именитые спортсмены нашего города: 31-кратный рекордсмен мира по плаванию, начальник департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов; двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий; двукратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, депутат Зак. собрания Новосибирской области Евгений Подгорный, также неравнодушным остался и поклонник зимних видов спорта депутат городского совета Сергей Кальченко.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Новосибирских спортивных школ по лыжным гонкам, студенты, любители активного отдыха, сотрудники МВД России по НСО. Как оказалось, более половины участников - постоянные призеры и победителями соревнований по лыжным гонкам среди любителей. Первая десятка призеров имела спортивные звания кандидатов в мастера спорта, а завершивший спортивную карьеру Иван Панченко является мастером спорта международного класса.

На лыжной трассе развернулась нешуточная борьба за призовой фонд 30 000 рублей. Юным лыжникам были вручены сертификаты на посещение аттракционов в парке развлечений «КОСМИК».

Второй фестиваль стал магнитом для профессионалов лыжного спорта, в начале соревнований было невозможно предугадать кто из спортсменов станет фаворитом этого дня.

Среди детей призовые места заняли: Панченко Кирилл(1);Генералова Виктория(2)- дочь сотрудника МВД Генералова Алексея; Кильмухаметов Роман (3).

Первой среди девушек пришла Панченко Юлия, второй финишировала Матвеева Яна и почетное третье место заняла Ажбакова Руфина.

Лучшим среди мужчин оказался Шиянов Дмитрий, вторым пришел Матвеев Никита, бронзу завоевал Курочкин Владимир.